Калачинск, 10.09.2014, 19:37

Последствия продажи квартиры человеку, состоящему на учете у психиатра - возможная недействительность сделки и потенциальные проблемы

Вопрос №4834131 из г. Калачинск
опубликован 10.09.2014, 19:37
Если я продам квартиру человеку стоящему на учете у психиатра, могут ли сделку в последствии посчитать недействительной, и вообще какие могут быть проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сделка с недееспособным лицом заведомо недействительна, она может быть оспорена опекуном такого лица в суде

10.09.2014, 19:39

Но он не признан недееспособным

10.09.2014, 19:41

Если в случае возникновения спора будет установлено, что в момент совершения сделки лицо было способно осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, такую сделку оспорить будет невозможно. Если человек дееспособен, в таком случае можно заключать сделку не опасаясь последствий

10.09.2014, 19:44