«Возможности и ограничения при передаче комнаты в 2-х комнатной квартире по договору купли-продажи - нужно ли согласие соседей, возможные проблемы и риски»

Я имею в собственности комнату в 2-х комнатной квартире. Лицевые счета разделены, мною комната преобреталась мною по договору купли-продажи. Сейчас я хочу её подарить постороннему человеку (не родственнику). Могу ли я это сделать без согласия соседей? Могут ли в последствии возникнуть какие-то проблемы со стороны соседей? Может ли одаряемый впоследствии отказаться от сделки? Т.е. может каким-либо образом сделка быть признана недействительной? Есть ли какой-то срок давности у такого рода сделок?

Лучший ответ

Да, вы можете подарить комнату без согласия соседей т.к. это безвозмездная сделка.

При купле продаже требуется отказ от преимущественного права покупки.

УДАЧИ!!