Сроки привлечения к ответственности за нарушение правил дорожного движения - что делать и чего ожидать?
2 МЕСЯЦА - ЭТО СРОК, В КОТОРЫЙ ДОЛЖНЫ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ВЫНЕСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ. 4.5. КОАП РФ.
1 ГОД - СРОК КОГДА ЛИЦО СЧИТАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЕННЫМ 4.6 КОАП РФ.
2 Г. - СРОК ПРИВЕДЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В ИСПОЛНЕНИЯ.
2 Г. ТРЯСТИСЬ НЕ НАДО ПРОСТО В БАЗЕ ДАННЫЙ НА ВАШЕ ФИО И РЕГ. ДАННЫЕ ТС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДАННЫЕ ПО ВЫНЕСЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
КРОМЕ ТОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫСЛАНЫ ПОЧТОЙ С РЕКВИЗИТАМИ ОПЛАТЫ ШТРАФА.
ЕСЛИ ПО ИСТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ В БАЗЕ НЕТ, ЗНАЧИТ НЕТ И ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ. СМОТРЕТЬ НАДО В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ДАВНОСТИ ПО 4.5 КОАП РФ.
Александр здравствуйте! Не переживайте, если придет штраф вас известят о его наличии.
Уже ведь и не раз объясняли. Если так сильно переживаете, можете явиться в ГИБДД и сообщить о том, что совершили административное правонарушение и в связи с этим просите привлечь Вас к административной ответственности. А то 45-й раз этот вопрос уже задаете, и все переживаете. Может так будет лучше???
Уважаемый Александр,
Статья 4.5. КоАП: устанавливает общий срок давности привлечения к административной ответственности в два месяца.
Если штрафов нет, то срок прошел - можете протоколы оспаривать в суде.
Обращайтесь - помогу.