Как обезопасить себя при покупке земельного участка в пригороде - проверка доверенности, подтверждение продажи и безопасные действия
Планирую покупку земельного участка в пригороде. Собственник в Москве как мне сказали, продавец действует по доверенности. В объявлении указано, что это агентство. В странице объявления есть фото с разметкой, то есть определённая площадь земли разбита на участки. Правда фактически придётся обращаться к геодезистам чтобы они все разметили на месте. Проверил по кадастровой карте, все совпадает, статус земли - снят с учёта.Предварительно договорились действовать через банковскую ячейку. Вопрос-как убедиться, что земля действительно продаётся, и как узнать Данные собственника перед покупкой, а так же какие действия лучше предпринимать мне до и во время проведения сделки чтобы наверняка избежать неприятностей?
Лучший ответ
Можете заказать выписку из ЕГРП. Там будет указано кто собственник. Внимательно прочитайте полномочия в доверенности (ст. 185 ГК РФ)