Продажа земельных участков в коттеджном поселке - как обезопасить себя от ограничения доступа и сохранить бесплатность дорог?
Добрый час, Наталья.
Практически гарантированно собственник ограничит доступ по дорогам.
Предоставлять будет только платно, а всем "отказникам" физически ограничит проезд к участкам. Подобные истории доносятся со всей территории Руси, и Свердловск здесь не исключение.
Никакие "документы", которые вы запросите, эту ситуации не изменят, и нет никакой "организации", которая ждет потерпевших с вопросами.
Вы можете только подписать с собственником договор пользования или получить сервитут.
А лучше всего - если вы видите подобную ситуацию, это с вероятностью 99% мошенники, проще просто уйти оттуда.