И второе: что нужно сделать бабушке чтобы исключить возможность прописки Марины в квартире?

Ситуация такая: мой отец проживал с женщиной (далее - Марина) в гражданском браке. Жили они в квартире в г.Москве (в квартире прописан только отец). Квартира принадлежит матери отца (мне является бабушкой) которая прописана и проживает в Тульской области. В настоящее время отец сидит в СИЗО, а бабушка требует чтобы Марина выехала из квартиры т.к. у нее есть собственное жилье и она бабушке совершенно не помогает. Однако Марина все тянет с выездом. Какие есть рычаги воздействия на Марину для ее выселения учитывая, что у бабушки нет на руках документов на квартиру. Они были у отца и мы не знаем куда он их положил. И второе: что нужно сделать бабушке чтобы исключить возможность прописки Марины в квартире? Марина сейчас хочет расписаться с отцом (не знаю как но хочет), а бабушка не хочет чтобы она прописалась в ее квартире прописалась! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый, Алексей! Марина, ни при каких условиях без согласия бабушки зарегистрироваться (прописаться) не может! Бабушка, при желании, может выселить ее. Правда для этого придется обратиться в суд. А прежде, восстановить документы на квартиру в ФРС.

Никто не может быть прописан в квартире без согласия собственника. То есть без согласия Вашей бабушки она не сможет прописаться в квартире. Документы надо восстановить. Для этого необходимо обратиться в отделение федеральной регистрационной службы по месту нахождения квартиры. Залатите штраф - выдадут новое.