Как быть с долгами, оставленными по наследству?
Какие долги переходят по наследству и как узнать о имеющихся долгах. Спасибо.
Уважаемый Василий,
1.на основании ГК РФ, ст.1112 в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. (в т.ч. и долговые обязательства).
2.узнать о долгах (кредитах) можно подав запросы от нотариуса в предполагаемые банки, где были оформлены кредиты или имелись вклады.
О долгах физ.лицам или организациям узнать не удастся - только если предъявят требования наследникам после принятия наследства.
По наследству переходят все долги наследодателя.