Возможность призыва в армию после поступления в институт и вторая отсрочка - что нужно знать
Мой сын закончил техникум, сейчас поступил в институт. Где есть военная кафедра (в ноябре ему исполнится 20 лет) могут ли его забрать в армию и полагается ли ему вторая отсрочка?
поступил в институт.где есть военная кафедра(в ноябре ему исполнится 20 лет)могут ли его забрать в армию и полагается ли ему вторая отсрочка?
---отсрочка по обучению предоставляется 1 раз ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
но он ведь в техникуме заканчивал общеобразовательную программу(10-11 класс) и очно поступил на высшее образование .Военная кафедра в институте с мая 2015 года(могут ли его забрать осенью или можно как-то этого избежать?)