И что делать если денег на другого адвоката нет.

Моему шурину предоставили государственного адвока, на просьбу родственников предоставить какие нибудбь сведения по делу, он ответил, что без оплаты (в размере 10 000 $) он нчего предоставлять не будет. Имеет ли право адвокат так отвечать. И что делать если денег на другого адвоката нет. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Адвокат не имеет права так отвечать, если бы Вы записали эти слова на диктофон, то он сам бы приплатил :) обратитесь с жалобой в Адвокатскую Палату.