Как оформить совместную опеку и обеспечить равное время проживания детей после развода?
С женой в разводе 2 года, плачу алименты на двойняшек. Дети живут сбывшей женой, видеться с ними и забирать их к себе она мне дает. Подскажите что надо сделать и куда обратиться, чтобы оформить совместную опеку, чтобы дети жили одинаковое время и у нее и у меня.
Здравствуйте Никита Сергеевич, Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий и определении порядка общения с детьми. Суд вынесет решение и определит время когда Вы можете общаться с детьми и брать к себе с ночевкой. Обращайтесь,буду рада Вам помочь в составлении искового заявления и защите интересов в суде
Семейное законодательство не содержит такого понятия, как совместная опека над собственными детьми. У родителей и так равные права в их воспитании. Место жительства у одного из родителей будет. Вы вправе установить порядок общения детей с Вами. Предложите свой график, доказывайте его соответствие интересам детей.
Здравствуйте. Интересные новеллы Вы изобретаете.
Составьте просто соглашение и в нём пропишите что будут время от времени жить с Вами.
А опеку не дадут, Вы и так родитель