Ответственности моя организация за нее не несет) выхожу с работы еду к дому, а друг мне и говорит.-А че у тебя машина битая?

Вот моя история.15.10 я оставил машину (крайслер интрепид) на стоянке рядом с местом работы. Стоянка бесплатная, не охраняется, просто сделана для работников имеющих автомобиль. (ответственности моя организация за нее не несет) выхожу с работы еду к дому, а друг мне и говорит.-А че у тебя машина битая? Я смотрю правда битаю. Возвращаюсь на место ДТП. (У организации есть камеры охраны и одна как раз затрагивает угол стоянки) Я обращаюсь в охрану, мне дают видео и фото мужика (у него волга 3102). (На видео видно, как он бьет мою машину и фото перед проходную-заснято его лицо) Обращаюсь в ГАИ, а они говорят поздно. Ты уехал, значит ДТП не было. И оформлять отказались. Спустя 3 дня, я его выследил. Мужик узнает себя, но видео не признает. Говорит моя машина, но ДТП не было. Иду в ГАИ они опять в отказ. Обращался к юристу, сказали дело проигрышное. Хотя в страховой сказали, что менты должны были оформить ДТП. Сейчас я нахожусь на распутье... У меня есть фото, видео, номер машины, паспортные данные того мужика. Нет только Оформления ДТП или отказа ментов в оформление. Я знаю, что они должны оформить. Но как их заставить не знаю. Собираюсь написать иск. Подскажите, как оформить такое ДТП? И есть ли вероятность взыскать с этого у...да материальный ущерб. Спасибо!
Лучший ответ

Конечно есть, пишите иск в суд, четко объясните всю ситуацию. Суд может обязать ГИБДД оформить ДТП либо сам вынести решение.

С уважением, Друзин Алексей