Как оформить отказ от наследства после получения свидетельств - вопросы организации и право нотариуса

В какой орган обратится что бы отказаться от наследства, если свидетельства уже получены?

Может ли официально оформить отказ от наследства нотариус, который выдал данные свидетельства и который вел дело о наследстве?

Лучший ответ

к сожалению нет. мне не много не понятен повод для отказа. по какой причине хотите отказаться? можете с остальными наследниками просто заключить соглашение.