В случае подачи заявления об установлении факта принятия наследства может ли быть в два заявителя по одному заявлению.

Вопрос №4835491 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2014, 22:14

В случае подачи заявления об установлении факта принятия наследства может ли быть в два заявителя по одному заявлению.

Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, каждый заявитель подает отдельное заявление

10.09.2014, 22:22

От каждого наследника берется отдельное заявление. Такие заявления могут поступить в один день от разных наследников.

10.09.2014, 22:18

Если заявление подается в суд, то могут, если нотариусу, то от каждого индивидуально.

10.09.2014, 22:26

А в заинтересованных лицах тогда указывать др наследника? Если заявления разные, они же могут попасть к разным судьям, и получится что одно и тоже дело будут рассматривать разные сульи.

10.09.2014, 22:23

При подаче искового заявления вы обязаны представить справку от нотариуса о наличии заявленных наследниках. Поэтому если дело будет у разных судей, они обязаны их объединить в одно и вынести единое решение. Обращайтесь, квалифицировано подготовим заявление в суд.

10.09.2014, 23:11

Юридические услуги в Ростов-на-Дону