Проблема с кредитом - кто несет ответственность за действия знакомых?
уточняете, фамилию и должность звонившего, организацию которую он представляет, юр. адрес организации и почтовый адрес. потом сообщаете ему, что согласно закону о персональных данных вы не давали этой организации право использовать ваши персональные данные (т. е. использовать ваш номер телефона в каких либо целях) . скажите , что запрещаете использовать ваш номер телефона и требуете удалить из базы. в противном случае, вы напишите заявление в прокуратуру и обратитесь в центральный банк России
Вы правы, если будут докучать - заблокируйте входящие вызовы с их телефонов