Утерян архив справок о заработке - как получить пенсию за выслугу лет без документов и можно ли предъявить справку по аналогичной профессии?
Хочу назначить пенсию за выслугу лет, стажа хватает, но справку о заработке предоставить не могу так как сгорел архив. Как быть? Можно ли предоставить справку по аналогичной профессии и как это сделать?
Лучший ответ
значит по аналогичной профессии...вряд ли такое подойдет, если сведений нет, нужно через суд устанавливать юридический факт, и предоставлять доказательства для подтверждения периода работы.
Вы меня неправильно поняли. Трудовая книжка есть, нет сведений о зарплате.
Если их нет, то их и не будет, ищите доказательства, тогда в суде может удастся установить какие-то факты, через запросы в налоговую, пенсионный фонд.