Как повысить пенсию при отсутствии справки о заработной плате и незасчитанном трудовом стаже
По поводу двух лет стажа - Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений в течение определенного периода. Если докажете - Вам пересчитают пенсию с учетом указанных 2 лет, решение суда с отметкой о вступлении в силу будет документом, безусловно подтверждающим требуемый факт. По поводу заработка - Вы также можете воспользоваться судебным вариантом установления юридического факта получения заработной платы в определенных размерах, при условии, что у Вас сохранились документы, так или иначе подтверждающие размер Вашей зарплаты в заданный период. Оптимальный вариант доказательства - профсоюзный или партийный билет, с марками об уплате взносов. Если и этого нет - тогда увы... Свидетельскими показаниями размер зарплаты не подтверждается.