Жители новой жилой зоны просят организовать остановочный комплекс и тротуары для безопасности пешеходов
Купили квартиру в новостройке в удаленном районе, инфраструктура там на нуле практически. До ближайшей автобусной остановки нужно идти от дома по проезжей части. Постоянно проезжают машины, разумеется никто скорость не сбавляет, из под колес летят брызги на людей. Другого пути на остановку нет. Это единственная ближайшая к дому, до нее топать по дороге около 800 метров.
Куда обратиться, чтобы срочно был организован остановочный комплекс рядом с домом и организованы пешеходные тротуары?
В администрации ответили, что вопрос принят к рассмотрению и ответ будет дан в указанные законом сроки. Никаких конкретных сроков не указано.
Как быть жильцам, если не получим ответа. Либо получим отписку, что денег нет или планируется установка в 2067 году. ?