Оставил данные и уехал с места ДТП - ГАИ составила протокол без моего присутствия
Уехал с места дтп по согласию второго водителя на некоторое время. Оставил все данные а гаи запретило ему позванить мне когда они приехали. Был составлен протокол без меня.
Вы нарушили ПДД и ответственность предусмотрена ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Андрей Вячеславович!
Да, могут еще и возбудить уголовное дело оставление в опасности.
По согласию другого водителя составляется совместная схема при небольших повреждениях.
Иначе это оставление места ДТП и лишение прав.