Калуга, 10.09.2014, 23:55

Интимные фотографии в интернете - Что произойдет, если подруга заберет заявление?

Вопрос №4836141 из г. Калуга
опубликован 10.09.2014, 23:55
На меня поступило заявление, что я выложил в интернет интимные фотографии своей подруги! Дело в том, что во время нашего общения, она меня обманывала и нечаянно скинула мне фотографии, где она с другим! Я воспользовался этим и выложил их в контакт. Но там ничего интимного нет. Позвонили с полиции и сказали, что так и так на вас поступило заявление! Следователь сказал, что нужно писать объяснение. Если я решу с девушкой мирно этот вопрос и она заберет заявление, нужно мне писать объяснительную. Хотелось бы без всяких писанин и побыстрее забыть это все! спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а как же Конституция РФ ст.51?

11.09.2014, 13:41

Вы сами все правильно понимаете - можете отказаться от дачи объяснений.

11.09.2014, 13:45

Уважаемый Сергей Владимирович!

Если следователь вызове для дачи объяснения, придти придется. А в процессе дачи пояснений и воспользуетесь ст. 51 Конституции. Это и будет дачей объяснения.

12.09.2014, 11:42

Уважаемый Сергей Владимирович!

Решение о даче объяснения зависит от следователя.

11.09.2014, 12:19

Ну а как же Конституция РФ ст.51?

11.09.2014, 13:41

Вы сами все правильно понимаете - можете отказаться от дачи объяснений.

11.09.2014, 13:45

Уважаемый Сергей Владимирович!

Если следователь вызове для дачи объяснения, придти придется. А в процессе дачи пояснений и воспользуетесь ст. 51 Конституции. Это и будет дачей объяснения.

12.09.2014, 11:42