Череповец, 10.09.2014, 23:59

Ночное ДТП во дворе - кто является нарушителем и имеет ли дело с участием более двух автомобилей?

Вопрос №4836157 из г. Череповец
опубликован 10.09.2014, 23:59
Авто было поставлено во дворе. Ночью не установленное (установили на следующий день, сообщили в ГИБДД, но пока расследуют) авто бьет впереди стоящее авто, которое отлетает на метр и ударяет мое авто. Является ли это ДТП с участие более двух автомобилей? И кто является нарушителем по отношению ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, в данном ДТП участвовало 3 автомобиля. Лимит страховой выплаты - 160 тыс. Виновное лицо - тот водитель, который совершил столкновение со впереди стоящим автомобилем.

11.09.2014, 00:29

Понятно. Номер я знаю, а предъявить претензий не могу, т.к. не знаю ФИО и адрес проживания. В ГИБДД данных не дали сославшись на тайну следствия, но за время расследования ситуация может измениться. Имею ли я право, обратившись письменно в ГИДББ получить информацию по владельцу, если нет, то возможно ли получить такую информацию по адвокатскому запросу?

11.09.2014, 13:44

Это никакой тайной следствия не является. Кроме того, если нет пострадавших, то уголовное дело и не возбуждается. Возбуждено дело об административном правонарушении. Обратитесь с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД, если Вам отказали в группе розыска сообщить такую информацию. Но для выплаты страховки Вам в любом случае нужно будет представить постановление ГИБДД либо мирового судье, если материал будет направлен для привлечения виновного к ответственности за то, что он скрылся с места ДТП.

11.09.2014, 17:44