Саратов, 11.09.2014, 01:38

Просьба и жалоба ребенка-сироты на министерство ЖКХ г. Саратова - оказание жилья затягивается на долгие годы

Вопрос №4836454 из г. Саратов
опубликован 11.09.2014, 01:38
Хочу обратиться к вам с просьбой и жалобой на министерство ЖКХ г. Саратова. Я ребенок сирота и стою на учете на получение жилья с 2008 года сейчас при обращении в министерство мне в грубой форме ответили что нет никаких жилищных фондом нам ничего не известно ждите. Вы стоите в очереди на жилье 1080 по списку и перед вами еде 800 решений суда ничем помочь не можем живите как хотите и где хотите. Что мне делать как поступить в этой ситуации. По моему мнению за тот период который я стою в очереди не только возможно построить 30 кв но можно возвести и сдать в эксплуатацию целый микро район. Я пишу от без исходности и неспособности ничего сделать с произволом и коррупцией чиновников нашей области. Сейчас я обучаюсь в семинарии на священника и таким обращением к себе у меня возникает ненависть и вражда к верховной власти и полное не доверие прошу помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вы обращались в суд с иском? Если нет, то можем Вам помочь. Сначала исполняются решения суда, в обычном порядке квартиру не скоро получите.

11.09.2014, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Составление любых документов платная услуга, а план Вам и так уже накидали

12.09.2014, 12:45

Как составить иск

12.09.2014, 09:41

Необходимо просмотреть все имеющиеся документы. На основании анализа данных документов составить иск. Из Вашего вопроса исходит мало информации

12.09.2014, 09:43

Здравствуйте. Иск подаётся по месту нахождения ответчика, то есть в Кировский районный суд г. Саратова.Оплачиваете госпошлину 200 руб. в сбербанке, реквизиты на сайте суда. Открываете ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и составляете иск придерживаясь статей со ссылками на ЗСО, ЖК РФ, постановление пленума Верховного суда и т.д. В гражданском процессе можно не ссылаться на статьи вообще, главное обосновать нарушенное право. Каждый такой иск имеет индивидуальные особенности, не правильно составите - откажут. Министерство ЖКХ такие иски не признаёт.

12.09.2014, 10:50
12.09.2014, 10:20

Исходя из документа Вы стоите на очереди без судебного решения. Необходимо обратиться в суд о понуждкеии предоставить Вам жильё без очереди. И затем на основании данного решения Вам обязаны будут предоставить жильё без очереди (о чем также говорится в ответе, котрый Вы сдесь приложили).

12.09.2014, 10:51

вы можете накидать примерный план иска с обоснованием на статьи. и так далее какие еще справки нужны для более ускоренного получения

12.09.2014, 12:24