Урень, 11.09.2014, 04:53

Столкновение интересов - Отец хочет продать свою долю трехкомнатной квартиры, дочь против продажи

Вопрос №4836526 из г. Урень
опубликован 11.09.2014, 04:53
Трехкомнатная кооперативная квартира-7/12 принадлежит отцу. 5/12-дочери. Отец хочет продать свою долю и купить однокомнатную, Дочь против продажи и выкупить не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомить через нотариуса о намерении продать долю в праве на квартиру с указанием условий продажи. если ответ о намерении воспользоваться преимущественным правом покупки доли со стороны дочери не последует, можно продавать любому лицу, за цену не ниже указанной.

11.09.2014, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если от дочери через месяц нет ответа, что делать?

12.09.2014, 08:43

Имеете право осуществить продажу третьему лицу.

12.09.2014, 08:44

можете продать любому желающему купить...

22.09.2014, 11:13

В течение недели обязательно возникнут новые вопросы.Благодарю за помощь

12.09.2014, 08:55