Как поступить, если инспектор ПНД составил протокол без проведения беседы с детьми в детском доме?

Вопрос №4836653 из г. Краснокаменск
опубликован 11.09.2014, 04:51
Инспектор ПНД составила протокол по ст.5.35 за ненахождение детей в детском доме (двух) со слов дежурной м/сестры. С детьми не была проведена беседа или какие-либо действия со стороны ПНД. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол пойдёт на рассмотрение на комиссию по делам несовершеннолетних. На ней доказывайте невиновность лица. На кого составлен протокол? 5.35 часть 1?

11.09.2014, 05:24

На законного представителя, т.е. директора детского дома.

12.09.2014, 03:18

1. Дети могли быть на территории детского дома, о чём может свидетельствовать ещё кто-то.

2. Должна быть доказана вина именно директора в случившемся. Например, охранник покинул пост и дети прошли через него незамеченными.

Постановление о наложении штрафа может быть обжаловано в суде.

12.09.2014, 05:54