О проведении профилактических бесед с озорными детьми из 2 класса и требовании подписи ребенка - правомерно или нет?
В школе проводили профилактические беседы с озорными детьми из 2 класса в присутствии завуча, родителей, социального педагога, инспектора по делам несовершеннолетних. Инспектор пугала детей что посадит их на 30 суток, хотя дети не делали ничего противоправного, шалили и бегали на переменах, иногда дрались. В конце беседы всем велели подписывать протоколы о проведенных беседах. Правомерно ли требовать подписи ребенка.
Напишите на инспектора ПДН жалобу районному прокурору в свободной форме и просите принять меры прокурорского реагирования.
Нарушений здесь - целый букет.
Любой протокол за малолетнего должен подписывать его законный представитель - один из родителей.
Введение в заблуждение детей относительно 30 суток...
Обвинение их в правонарушении, которого они не совершали...