Беззаконное увлечение ребенка от чеченского отца - матери угрожает опасность
Родила ребенка от чеченца. В свидетельстве о рождении у ребенка стоит прочерк в графе отец. Отец ребенка вывез обманным путем ребенка в Чечню. Под предлогом что родственники скучают по девочке. На дачный момент он отказывается возвращать ребенка. Угрожает физической расправой матери.
Пишите заявление в полицию. Поскольку его отцовство не установлено, данное деяние будет квалифицироваться как похищение человека ч.2. п. Д ст 126 УК РФ
Надо обращаться в ОВД с заявлением о похищении ребенка.
Указывать, что он фактический отец, не стоит, иначе они это воспримут как повод отказать Вам.