Абакан, 11.09.2014, 10:25

Как избежать штрафа и разбирательств при отсутствии прописки в течение 6 месяцев?

Вопрос №4836729 из г. Абакан
опубликован 11.09.2014, 10:25
Не был прописан более 6 месяцев. Имеют ли право выписать штраф, если мне допустим негде было жить? Неважно по каким прчинам. Как отмазаться от штрафа и разбирательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и что это за законы такие? Где я живу - мое личное дело. Хорошо. Допустим я нигде не живу. Реально. И что тогда? Или меня не прописывают. Не хотят и все. от меня это не зависит. Что тогда? Платить за то, что у меня нет жилья? Это что шутка? Или я живу везде по-маленьку на перекладных... Как они обставят все это дело?

11.09.2014, 10:33

Возможно вы сейчас удивитесь, но я законы не пишу. Я только разъясняю практику их применения, поэтому ваши вопросы не по адресу.

Могу пояснить, что у вас есть право на обращение в Конституционный суд, если считаете какие-то нормы закона ущемляющими ваши права.

11.09.2014, 10:37

Никак "не отмазаться". Все-таки где-то вы живете. Вот там и должны быть зарегистрированы.

11.09.2014, 10:29

Ну и что это за законы такие? Где я живу - мое личное дело. Хорошо. Допустим я нигде не живу. Реально. И что тогда? Или меня не прописывают. Не хотят и все. от меня это не зависит. Что тогда? Платить за то, что у меня нет жилья? Это что шутка? Или я живу везде по-маленьку на перекладных... Как они обставят все это дело?

11.09.2014, 10:33

Возможно вы сейчас удивитесь, но я законы не пишу. Я только разъясняю практику их применения, поэтому ваши вопросы не по адресу.

Могу пояснить, что у вас есть право на обращение в Конституционный суд, если считаете какие-то нормы закона ущемляющими ваши права.

11.09.2014, 10:37