Новосибирск, 11.09.2014, 06:42

Вопрос о легитимности требований ТСЖ МИР о ведении членских книжек и плате за использование кондиционеров, антенн и кладовок в многоквартирном доме

Вопрос №4836926 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2014, 06:42
У нас многоквартирный дом создали свое ТСЖ МИР, сейчас требуют чтоб все завели членские книжки, и платили аренду для кондиционеры, антенны и кладовки. Это противозаконно или нет? если где то прописано на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, если было решение членов ТСЖ о плате, так как использование общего имущества многоквартирного дома может быть платным.

11.09.2014, 06:44

Что значит требуют? Кто может требовать с собственника?

А вот если было собрание членов ТСЖ, на нем было принято такое решение, то Вы обязаны его исполнять даже если не участвовали в этом собрании или голосовали против, но решение было принято

11.09.2014, 06:54

А членские взносы тоже будут а какая это статья???? зарание спасибо

11.09.2014, 06:49

Нет, не будет членских взносов, не практикуется это. Будут простые платежи за комм услуги, за тек содержание и ремонт.

11.09.2014, 06:50

Слава богу , это хорошо а где написанно что становиться имущество платным???

11.09.2014, 06:52

Да не становится платным. ЭТо принимают на общем собрании членов ТСЖ,

11.09.2014, 06:53

Вчера были в ТСЖ они сказали что вы должны вступить в ТСЖ и оплатить вступительные взносы для того чтобы решать по вопросам своего дома что делать??

12.09.2014, 08:00

Ознакомьтесь с уставом ТСЖ, решением собрания об установлении вступительного взноса, его размере, порядке уплаты.

Если такое решение было - его нужно исполнять.

12.09.2014, 08:24