Какое право наследования имеет мать после 11 лет без обращения к нотариусу в случае отсутствия завещания?
В 2003 году умер дедушка, у него осталась квартира, в этой квартире кроме него никто не был прописан, завещания нет, в установленный срок моя мать не обратилась к нотариусу. На данный момент факт принятия наследства в принципе доказуем, по сей день за квартирой моя мать ухаживает. Мать не вступила в права наследования чисто по глупости, не знала сроков. Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно сделать? Возможно, ли вступить моей матери в наследство по истечению 11 лет?
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста, что сейчас можно сделать? Возможно, ли вступить моей матери в наследство по истечению 11 лет?
- да может вступить, обратитесь в суд за восстановлением срока принятия наследства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Возможно. Тем более, что ваша мать там находилась, ухаживала, может быть брала какие-то вещи отца, то можно попробовать доказать, что она фактически вступившая в наследство и тогда не надо восстанавливать срок.Такая судебная практика есть.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!