Статус директора бюджетного учреждения - государственный служащий или нет?
Является ли директор бюджетного (ранее государственного) учреждения государственным служащим, если учреждение подведомственно министерству экономического развития? Если нет, то почему? Спасибо!
Учреждение было создано как гос. учреждение, что определяется уставом, разве директор будет являться гос. служащим? Ведь согласно статье 1 Федерального закона Об основах государственной службы Российской Федерации государственная служба может быть только в органах государственной власти.
Да, директор является государственным служащим.