Покупка квартиры через домклик и ипотеку, прописанный совершеннолетний человек и отлагательное условие - как будет осуществляться переход права собственности?

Собираюсь покупать квартиру, через ипотеку домклик. Квартиру продают через агентство.

В квартире есть прописанный совершеннолетний человек, который сможет выписаться только по прилету в страну через месяц.

В договоре купли продажи предлагают прописать отлагательное условие, что второй человек обязуется выписаться из квартиры через определенный срок. Если данное условие не будет выполнено, сделка аннулируется.

Вопрос такой, деньги продавцу перечисляются после оформления перехода права собственности? Если прописанный совершеннолетний человек, не выполнит условие сделки, право собственности не будет зарегистрировано?

Лучший ответ

Момент перечисления денег устанавливается сторонами, как решите так и будет.

Если лицо не выпишится, сделку все равно зарегистрируют.

Деньги перечисляются после регистрации перехода права собственности. Сделка будет зарегистрирована. Если прописанный человек не выполнит условия сделки у вас будут основания эту сделку расторгнуть и вернуть деньги.