Как исправить ситуацию с просрочками и ежемесячными заявками на кредит, которые отображаются в КИ после того, как банк продал кредит коллекторам?
Два года назад брал кредит, банк продал кредит колекторам, счет закрыт, но в ки отображаются просрочки банку и ежемесячные заявки на кредит в это банк, почему и что делать?
Лучший ответ
Добрый день. Обратитесь с письменным запросом в банк. Если кредит Вами погашен, есть все квитанции на руках. Еще можно взять справку у коллекторов, которым оплачивали кредит, что Вы ничего им не должны, все погашено.
Всё верно, ведь просрочки были банку, что и отобразилось в КИ, а далее банк продал долг, что тут не ясно?
Можете оспорить КИ через суд.