Гражданская ответственность воспитателя детского сада за унижение чести и достоинства несовершеннолетнего ребенка
Скажите пожалуйста, какую гражданскую ответственность несет воспитатель детского сада за унижение чести достоинства несовершенно летнего ребенка?
какую гражданскую ответственность несет воспитатель детского сада за унижение чести достоинства несовершенно летнего ребенка???
- ст. 1101 ГК РФ
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.