Как получить отсрочку штрафа и возможность выполнения общественных работ вместо оплаты?
8 сентября составили на меня протокол за управление тс, будучи лишенным права управления на 1,5 года. Штраф опять 30000 рублей. У меня вообще нет такой возможности оплатить этот штраф, т.к имею дочь 5 лет, не замужем, беременная, срок уже рожать. Можно ли на суде попросить вместо 30 тысч общественные работы. Могут ли мне разрешить, если я как раз рожу и у меня будет ребенок до 3 лет. Что мне делать? Или может попросить отсрочить наказание до того, как ребенку исполнится 3 года.
Нет, не получится (ст. 12.8 КоАП РФ), но можете просить небольшую рассрочку
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях