Срок оплаты административного штрафа за управление транспортным средством в состоянии опьянения и возможность рассрочки платежа
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.-вопрос мой-в течение какого срока надо оплатить этот штраф и можно ли платить частями? И что будет-если не во время оплатить такой штраф?
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП
отсрочка штрафа — предоставляется максимум на один месяц; рассрочка штрафа — может быть предоставлена максимум на три месяца.
При неуплате: до 50 часов обязательных работ, за границу выехать вы также не сможете, административный арест на 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях