Проблема с тонировкой - ДПСники требуют устранение на месте без тауметра

Остановили ДПСники за тонировку.-Устраняйте на месте или ждите пока приедет другой экипаж. У нас нет тауметра.-А когда он приедет?-Через час в лучшем случае. Забирает мои документы и удаляется в сторону своей машины со словами отдам, когда устраните или после приезда другого экипажа. Ждать не было времени, поэтому устранил на месте. Он имел право заставляли меня ждать другой экипаж? И вообще, это моя проблема, что у него не было тауметра?
Лучший ответ

Нет,это не Ваша проблема,обжалуйте действия данного инспектора.Удачи Вам !

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обжаловать в суде? На что ссылаться при подаче заявления?

Заранее спасибо.

У Вас нет никаких доказательств,ни свидетелей,ничего? Тогда,к сожалению,увы.. В суде делать нечего.Всего доброго!

На тот момент ничего не было. Задал вопрос, чтобы перестраховаться в следующий раз. Сейчас всегда имеется видеорегистратор.

Я Вас понял.В следующий раз,если подобное произойдет,будем в суде привлекать к ответственности тех,кто нарушает Закон.Как я понял,в будущем у Вас доказательства будут.Удачи!