LSN Messenger
Челябинск, 11.09.2014, 09:48

Как получить выплату премии после ухода с работы?

Вопрос №4838076 из г. Челябинск
опубликован 11.09.2014, 09:48
Мой последний рабочий день был 31 августа, уволилась по собственному желанию, через 3 дня мне выплатили з.п и отпускные, все необходимые документы я подписала, но должны ещё выплатить премию, сказали позвонят как начислят. Расчёт в этой организации 10 сентября был, значит всё уже начислили. Конечно я ещё подожду, но а если не позвонят, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении вам обязаны были выдать расчетный листок, если сумма премии там указана, у вас есть право требовать ее, в том числе и в судебном порядке.

11.09.2014, 09:50

Письменно обращайтесь с требованием выплатить премию, в случае невыплаты идите в суд.

11.09.2014, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если не дали расчетный лист?

11.09.2014, 10:25

Доказать вашу правоту можно и без расчетного листа, если в организации есть, например положение о премировании или иные локальные нормативные акты

11.09.2014, 10:31

Сколько мне ещё ждать,что бы не было поздно?Да,распечатку по плану на месяц дают,и один из них есть у меня на руках.И в договоре написано положение о примировании.

11.09.2014, 10:56

Можно не ждать, а уже писать претензию. Срок исковой давности - три месяца со дня увольнения

11.09.2014, 11:00

Писать в 2-х экземплярах?Какой то документ нужен будет для суда в случае отказа?

11.09.2014, 11:19

Да в двух. Отправлять почтой с описью вложения и уведомлением о вручении

11.09.2014, 11:25

Отправлять в главный офис 1 экземпляр(он в Санкт-Петербурге находится)1 своему директору и 1 себе, наверно в 3-х всё таки.

11.09.2014, 11:42