Брат оформил дарственную на 7 л.сына. Пьет. из дома жена выгнала. Сам стал лицом БОМЖ. может ли он аннулировать дарственную?

Брат оформил дарственную на 7 л.сына. Пьет. из дома жена выгнала. Сам стал лицом БОМЖ. может ли он анулировать дарственную?
Лучший ответ

Аннулировать - нет, а вот право проживания у него, возможно, и сохраняется, если с рег. учёта не снялся.

если дарственная вступила в силу, то не подлежит отмене. Ее можно оспорить в судебном порядке, но только в случае, если одаряемый предпринимает действия против Дарителя или обманул его. В вашем случае, это можно, но не просто, т.к. одаряемый несовершеннолетний и именно он ничего не можетпредпри нять.