Нефтекамск, 11.09.2014, 10:14

Брат оформил дарственную на 7 л.сына. Пьет. из дома жена выгнала. Сам стал лицом БОМЖ. может ли он аннулировать дарственную?

Вопрос №4838271 из г. Нефтекамск
опубликован 11.09.2014, 10:14
Брат оформил дарственную на 7 л.сына. Пьет. из дома жена выгнала. Сам стал лицом БОМЖ. может ли он анулировать дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулировать - нет, а вот право проживания у него, возможно, и сохраняется, если с рег. учёта не снялся.

12.09.2014, 06:53

если дарственная вступила в силу, то не подлежит отмене. Ее можно оспорить в судебном порядке, но только в случае, если одаряемый предпринимает действия против Дарителя или обманул его. В вашем случае, это можно, но не просто, т.к. одаряемый несовершеннолетний и именно он ничего не можетпредпри нять.

11.09.2014, 10:19

А регистрация у него в квартире имеется?

11.09.2014, 11:23

Как быть? Ведь брат остался без жилья

11.09.2014, 10:30

Да он прописан и являлся собственником.как нам теперь сделать жилплощадь?

11.09.2014, 12:29

Ну, тогда причем тут собственность? Право проживания не зависит от собственности. У него сохраняется право проживать в данной квартире, поэтому вопрос не о дарственной, а о вселении в квартиру. Можно взять выписку и обратиться к участковому за помощью со вселением. но, конечно, если сильно пьет, то есть вероятность, что его жена попробует в судебном порядке выселить из-за невозможности проживания, но это уже другая история.

11.09.2014, 13:35

В этом доме проживают бывшая жена с сожителем.поэтому проживание там невозможно.куда деваться брату.подскажите дальнейшие действия

Куда нам обратиться за помощью в суд или прокуратуру? Подскажите выход из ситуации

11.09.2014, 14:29