Санкт-Петербург, 11.09.2014, 10:11

Уведомление ФМС об учебе за границей - процедура, место подачи и необходимость доверенности

Вопрос №4838381 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2014, 10:11
Скажите пожалуйста, нужно ли уведомлять ФМС, если студент учится за границей? Можно ли это сделать из посольства в другой стране? Нужно ли студенту оформлять доверенность на что либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно с почтой России. Человек должен приехать в Россию и уже здесь с почты отправить или можно из другой страны? А если студент там временно это обязательно делать?

11.09.2014, 10:38

---Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

11.09.2014, 10:30

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

11.09.2014, 10:38

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ•

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

11.09.2014, 11:12

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ•

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

11.09.2014, 11:12

Не понятно с почтой России. Человек должен приехать в Россию и уже здесь с почты отправить или можно из другой страны? А если студент там временно это обязательно делать?

11.09.2014, 10:38