Уфа, 11.09.2014, 10:19

Право судебного пристава на изъятие и необходимость предоставления квитанций по кредитам при задолженности по алиментам первой жене

Вопрос №4838463 из г. Салават
опубликован 11.09.2014, 10:19
Мой муж должник по алиментам первой жене. Судебный пристав требует принести квитации кредитов которые он платит. Муж их не даёт.угрожают приедут с изьятием, имеют ли на это право они, и вообще для чего им квитанции по кредитам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы правом на обыск в квартире не обладают. И квитанции им ни к чему. Пусть попросит разъяснить - какова цель предоставления документов.

11.09.2014, 10:22

Цель этих квитанций они не обьясняют.

11.09.2014, 10:24

Судебный пристав дознаватель.

11.09.2014, 10:29

Значит, уголовное дело возбуждено, советуйтесь с адвокатом. Возможно, супруг поясняет, что не платил алименты потому что платил кредиты.

11.09.2014, 10:32

Алименты он платил 500р каждый месяц.т.к зарплата была 10т а кредиты выплачиваю я с своего бизнеса, кредиты просто на его фамилию.

11.09.2014, 10:36