Права должника нарушены - как обжаловать постановление о задолженности по алиментам и привлечение к УК РФ?
Скажите пожалуйста, куда обратиться. Мой муж платит алименты на ребенка от 1 го брака, взыскатель живет в другом городе, исполнительное производство находится по месту проживания должника. Взыскатель обращается к судебному приставу в своем городе, этот судебный пристав выносит постановление о задолженности по алиментам на большую сумму, не истребовав нужные документы с должника, хотя я как полагаю, она вообще не имела на это право, т.к ИП находится в др.городе, также этот судебный пристав указывает ложные сведения, что должник не работает. Далее следует бездействие судебного пристава, ведущее ИП моего мужа, выносит такое же постановление, на основании этого постановления мужа чуть не привлекли к УК РФ,чуть не лишили родительских прав. А когда мы начали ознакамливаться с ИП (по нашему письменному заявлению)-все это выяснилось, на что судебный пристав ведущее ИП мужа ничего ответить не смогла, но мы то понимаем что за паровоза идет взыскатель. Куда нам обращаться, в какие органы? Понесут ли уголовную ответственность эти два судебных пристава и взыскатель?
Обжалуйтте действия судебного пристава в суд. В порядке предусмотренном ст.
При желании, если действительно имеются факты, в том числе документально оформленные, недобросовестного судебного пристава можно привлечь как минимум к дисциплинарной ответственности, в том числе строгой. Всё зависит от силы аргументов.
Обратитесь в прокуратуру, в отдел по коррупции УФССП региона, в СК РФ.
Документы, доказывающий этот факт, у нас на руках. Которые я скопировала при ознакомлении исполнительного производства.