Может ли несовершеннолетний ребёнок не участвовать в приватизации квартиры если он там прописан.
ребенок может быть зарегестрирован с одним из родителей;
если вы снимите ребенка с регистрации перед приватизацией квартиры, то тем самым нарушите его права на приватизацию;
Здравствуйте!
Если ребенок прописан еще в неприватизированной квартире, то при ее приватизации, он автоматически получает долю данного жилого помещения, как правило, равную долям всех остальных собственников, а, возможно, даже и большую.
Вам необходимо обратиться в отдел Опеки и попечительства.