Как девушке попасть в армию без контракта? Или есть ли организации для военнообязанных женщин?

Я хочу отслужить в армии, но есть одна проблема-я девушка... Реально ли мне попасть в армию, но не по контракту, а как обычный парень-призывник? Служба по контракту длится три года, для меня это слишком долго, да мне и не нужна "контрактная" должность; меня устроила бы служба сроком, допустим, на год...

Если это невозможно, тогда подскажите, существуют ли такие организации, в которых можно пройти военную подготовку и быть военнообязаной?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая, Елена! Такой возможности российское законодательство не предусматривает. На службу в ряды вооруженных сил призываются граждане МУЖСКОГО ПОЛА в возрасте от 18 до 27 лет…

Кому такое счастье надо...