Балашиха, 11.09.2014, 12:17

Необходимость прожить 5 лет в Балашихе, чтобы получить квартиру - закон ли это?

Вопрос №4838820 из г. Балашиха
опубликован 11.09.2014, 12:17
Назрел вопрос, Дедушка Ветеран ВОВ, жил в Челябинске у старшей дочери, сейчас переехал к нам в подмосковную Балашиху, своей квартиры у него нет, узнав о его праве на получение квартиры, он обратился в администрацию, после чего был получен ответ, о необходимости прожить в Балашихе 5 лет, по истечении которых его примут на учкет... Правомерен ли их ответ. Перечитав законы и указы, я не нашла ссылки на данное обстоятельство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такое положение по Московской области есть, даже в отношении ветеранов ВОВ. По Москве надо не менее 10 лет.

11.09.2014, 12:23

да все правильно. для того, что бы попасть в эту прграмму ему нужно встать на очередь, а для того, что бы встать на очередь ему нужно прожить в МО не менее 5 лет (в Москве этот срок составляет 10 лет)

11.09.2014, 12:23

Не могли бы вы мне сказать, где можно посмотреть это положение.

11.09.2014, 12:25

Можем, Указ Президента и Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.05.2013) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.07.2013).

11.09.2014, 12:30

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ

В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА от 12.12.2005

(в ред. законов Московской области

от 05.12.2008 N 195/2008-ОЗ, от 26.09.2009 N 111/2009-ОЗ,

от 21.09.2012 N 138/2012-ОЗ, от 02.10.2013 N 118/2013-ОЗ)

11.09.2014, 22:02