Отказ городской администрации в предоставлении жилого помещения ветерану ВОВ - правомерность или нарушение?

Вопрос №13553382 из г. Хабаровск
опубликован 02.12.2017, 11:58

Ветеран ВОВ подарил свою квартиру, принадлежащей ему на праве собственности своей дочери. Его дочь обратилась в городскую администрацию о признании ветерана ВОВ, её отца нуждающимся в предоставлении жилого помещения, и постановки его на учет. Администрация отказала ссылаясь на то, что ветеран намеренно ухудшил свои жилищные условия. Правомерны ли действия администрации города?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В течение 5 лет не может теперь ветеран встать на учет как нуждающийся. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 12:12

Администрация отказала ссылаясь на то, что ветеран намеренно ухудшил свои жилищные условия. Правомерны ли действия администрации города

Правомерно, через 5 лет может встать на очередь для получения жилья.

02.12.2017, 11:59

Здравствуйте! Действия администрации города законные. Если он подарил квартиру, то тем самым намеренно ухудшил свои жилищные условий. На учет его могут поставить только через 5 лет.

02.12.2017, 12:01

Здравствуйте,

Действия администрации города полностью правомерно, ветеран умышленно ухудшил свои жилищные условия и пять лет не может обращаться в администрацию для постановки в очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 12:07

А при обращении в прокуратуру с такой жалобой о проведении проверки в отношении администрации города, что должен сделать прокурор? Проведет ли он проверку или откажет.

02.12.2017, 12:05

Пишите, жаловаться это ваше право, а ответить Вам это обязанность прокуратуры. Для этого есть еще и вышестоящие прокуроры.

02.12.2017, 12:07

Здравствуйте, Никакой проверки здесь не будет, потому что администрация города ничего не нарушает, после дарения квартиры нельзя вставать в очередь на улучшение жилищных условий в течение пяти лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 12:08

Если Вы подадите жалобу в прокуратуру, то прокуратура обязана провести проверку. В течение 30 дней с момента подачи жалобы обязаны ответить на обращение.

02.12.2017, 12:08

Через пять лет только ветеран сможет получить жилую площадь, увы

в данном случае он сам лишил себя жилой площади

что касается прокуратуры - обязаны все проверить и принять меры, вам дадут ответ в течение 30 дней.

02.12.2017, 12:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне может провести проверку в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

02.12.2017, 12:09

Доброго вам времени суток. В данном случае никакой проверки здесь не будет, потому что администрация ничего не нарушает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 12:11