Проблемы при переоформлении авто из-за росписи племянника в ДКП?

Вопрос №4838840 из г. Анапа
опубликован 11.09.2014, 10:55

Еупил машину по дкп. Хозяин в москве я с анапы. В дкп роспись племянника хозяина, т.к. на данный момент он ей пользовался. Возникнут ли проблемы при пнреоформлении авто.

Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически могут возникнуть проблемы - элементарно, хозяин обращается в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной (ничтожная сделка), ссылаясь на то, что в договоре он не расписывался, а автомобиль был продан без его ведома. Но в таком случае он подставляет племянника практически под статью. Поэтому только теоретически...

11.09.2014, 10:58

Если продавал без доверенности - возникнут.

11.09.2014, 10:58

Здравствуйте. Если хозяин не против, что за него расписываются, то не будет

11.09.2014, 10:59

Если будете предоставлять копию паспорта, то могут возникнуть вопросы у гаи. А так возникнут проблемы у того кто подписывал.

11.09.2014, 10:59

Докопаться могут. Для этого необходимо иметь с собой копию паспорта владельца.

11.09.2014, 11:37

Мне важно знать в гаи докапаются к этому или нет?

И как доказать что это не я сам расписался за хозяина

11.09.2014, 11:27