Как решить проблему с оформлением авто, приобретенного у перекупа без вписанного хозяина в ПТС и различающимися подписями в ДКП?

Купил авто у перекупа, на него авто не оформленно в птс он не вписан но у него есть дкп с прежним владельцем (хозяином на которое оформленно авто) В птс старый хозяин вписан, дкп составили с перекупом якобы покупаю у него, в птс закончилось место после последней росписи хозяина, подпись хозяина в птс и дкп с перекупом различаються, хозяина не знаю с перекупом связь есть. Что делать в таком случаии? Будут ли проблемы при постановке авто на учёт?
Лучший ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, вам нужно взять копию его договора с прошлым владельцем который был вписан в птс, затем взять договор ваш с ним и обращаться в ГИБДД, проведут осмотр и на вас зарегестрируют, подписи никто смотреть не будет, предоставьте 2 договора

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Иван!

Ну вообще то никто не занимается в ГИБДД визуальным сравнением подписи в договоре и в ПТС.

Поэтому в принципе по ПТС с такой подписью можно поставить на учет.

Это самый простой способ в Вашей ситуации.

Договора купли-продажи в данном случае достаточно для постановки на учет (ст. 454 ГК РФ)

По договору вы владеете авто на законных основаниях.

Более того, у Вас есть договор с перекупом.

Соответственно, никто Вам в регистрации не откажет.

Добрый день!

Езжайте совместно с перекупом оформлять в машину и при этом получите в ГИБДД письменную информацию о том, что автомобиль не находится по арестом, запретом, в залоге, в розыске и т.п., потому что после того как вы зарегистрируете автомобиль на себя может "отыскаться" настоящий хозяин.

Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ (последняя редакция)

В силу ст. 20 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» . К основаниям для отказа в совершении регистрационных действий относят: непредставление документов, необходимых для совершения регистрационных действий в соответствии с порядком государственной регистрации транспортных средств, либо представление документов, исполненных карандашом либо имеющих подчистки или приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, а также документов с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание; К таким документам нужно отнести договор купли-продажи, заключенный с перекупом (или тем лицом, которое указано в договоре, на основании которого автомобиль был снят с учета). Скорее всего придётся ставить на учёт через суд. Обратитесь сначала с заявлением в ГИБДД, если откажут - в суд.