Вопрос: 1. Что переносится автоматически из паспорта СССР в паспорт РФ, который он готовится получить?

Наш сын признан гражданином РФ, о чем ему выдана справка ФМС, и зарегистрировали на три месяца у родителей. Сейчас на руках у него паспорт СССР с постоянной пропиской на Украине и штампом о заключении брака. Вопрос: 1. Что переносится автоматически из паспорта СССР в паспорт РФ, который он готовится получить? 2. Можно ли получить паспорт РФ с временной регистрацией в России ввиду наличия постоянной прописки на Украине или эту прописку просто исключат? Спасибо. С уважением А.Г.
Лучший ответ

1. Состояние в браке и, если он состоит на учете в военкомате как россиянин - штамп о воинской (не)обязанности.

2. Можно, конечно. Требование листка убытия (выписки) из Украины органы ФМС РФ сейчас не вправе, т.к. Правила регистрационного учета граждан, прибывающих из стран бывшего СССР, изменился с середины 2002г..

Украинская "прописка" останется только в паспорте Украины (внутреннем).

Уважаемый г-н Килязов Сергей В. ! Благодарю Вас за ответ на мой вопрос №483909. С уважением А.Г.