Вопросы ответственности и обоснования в случае неустранимых недостатков при покупке оборудования в рассрочку
Мною было продано оборудование в рассрочку по расписке. Покупателем был внесен авансовый платеж, остальную сумму необходимо внести до определенной даты. Через месяц после продажи покупатель сообщает в письменном виде о наличии неустранимых недостатков в оборудовании. Оборудование при продаже не проверялось, но в расписке покупатель указал, что оборудование исправно и в рабочем состоянии.
На сегодня срок возврата денег прошел. Покупатель требует уменьшения цены в связи с ремонтом или возврата денег. Ремонт со мной согласован не был, на осмотр оборудования я также не был приглашен. Как обосновать свою правоту? На какие нормы ГКРФ опираться? И каков этот разумный срок оповещения о некачественности?
Вам нужно просто взыскать долг через суд, если нужно составить необходимые документы пишите.