Симферополь, 11.09.2014, 11:27

Амнистия считается судимостью или нет

Вопрос №4839289 из г. Белгород
опубликован 11.09.2014, 11:27
Освобожден от наказания в 2004 году по амнистии. Считается ли что у меня была судимость или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимости у вас нет.

11.09.2014, 11:33

Считается ли что у меня была судимость или нет?

- да, считается что судимость есть

11.09.2014, 11:41

если судимость была снята актом амнистии, то судимости не будет.

11.09.2014, 14:36

Мышьяков Сергей Валериевич,

г. Великий Устюг

Ответ от 11.09.2014 11:41

Считается ли что у меня была судимость или нет?

- да, считается что судимость есть

И КОМУ ВЕРИТЬ?

11.09.2014, 12:10

Уважаемый Василий! Считается что у Вас была судимость!

Вы не судимы, но данная погашенная судимость все же будет постоянно всплывать при обращении МВД или Вашего работодателя в базу данных ИЦ МВД РФ.

Обращайтесь, если что неясно

11.09.2014, 19:48

Ответ от 11.09.2014 11:33

Судимости у вас нет.

С уважением, адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна

Телефон 8-921-716-09-50

и кому верить?

11.09.2014, 12:09

Да, извините, все верно:

Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

11.09.2014, 13:29

Добавлю еще информации..это было ы Крыму..а сейчас я хочу пойти работать на гос службу России..будет ли это причиной не взять меня на гос службу?

11.09.2014, 14:14

У ВАС БУДЕТ ПРАВО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ ГОС. СЛУЖБЫ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА В ПРИНЯТИИ НА РАБОТУ.

11.09.2014, 14:28