Препятствия при присвоении гражданства детям, рожденным в Крыму - детали и возможные последствия

Мы из Крыма, получили с супругом гражданство и паспорта РФ, имеем постоянную прописку в МО, но ФМС нашего города отказывается присваивать гражданство нашим малолетним детям. Предлагают делать им гражданство на общих основаниях. Опираются на то, что дети не были прописаны в Крыму, хотя мы их прописывали и получаем детские пособия в Крыму, платит, кстати, Россия. Это какой-то абсурд, что получается, наши дети, рожденные в Крыму не являются гражданами России? И если так, то они должны делать временную регистрацию, не сделав которую их могут депортировать? Куда? В Крым? Снова в РФ? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ

ФМС нашего города отказывается присваивать гражданство нашим малолетним детям.

---имеете полное право. обжаловать отказ в суде.